Unternehmen

Alles aus einer Hand und unter einem Dach

Sie sind auf der Suche nach einem Partner, der für das perfekte Erscheinungsbild Ihres Unternehmens sorgt? Dann sind Sie bei uns goldrichtig! Unser Angebot umfasst alle Produkte und Dienstleistungen rund um Werbeartikel, Werbetechnik und Arbeitsbekleidung - alles aus einer Hand und unter einem Dach.

Wir über uns

Die Firma DINO wurde im Jahr 1995 von Dino M. Wolter in Göttingen gegründet und ist ihrem zentralen Standort in Südniedersachsen bis heute treu geblieben.

Was als Ein-Mann-Betrieb mit einer kleinen Auswahl an Kugelschreibern in einem Koffer begonnen hat, ist heute ein 22-köpfiges Team, das seinen Kunden mit maximaler Leidenschaft und langjähriger Erfahrung Full-Service-Lösungen im Business-to-Business-Bereich anbietet.

Mitarbeiter

In den letzten zehn Jahren hat sich die Zahl unserer Mitarbeiter verdoppelt. Dieses konsequente Wachstum verdankt das Unternehmen dem ständigen Streben nach höchster Kundenzufriedenheit, einem fairen Preis-/Leistungsverhältnis, der sorgfältigen Auswahl seiner Partner und Zulieferer und natürlich einer großen Portion Begeisterung für das was wir tun.

Nicole Bachmann
Nicole Bachmann

Assistentin der Geschäftsführung
0551-3071227

n.bachmann@gewerbedino.de

Jens Glapka
Jens Glapka

Produktionsleitung
0551-307120

j.glapka@gewerbedino.de

Karsten Hildebrand
Karsten Hildebrand

Geschäftsführer
0551-307120

k.hildebrand@gewerbedino.de

Nicole Keese
Nicole Keese

Auftragsbearbeitung Workwear
0551-3071255

n.keese@gewerbedino.de

Laura Lehnhardt
Laura Lehnhardt

Auszubildende
0551-3071229

l.lehnhardt@gewerbedino.de

Michael Martens
Michael Martens

Werbetechnik
0551-307120

m.martens@gewerbedino.de

Benjamin Meschke
Benjamin Meschke

Grafikdesign
0551-3071221

b.meschke@gewerbedino.de

Christian Mielke
Christian Mielke

IT-Administration
0551-3071232

c.mielke@gewerbedino.de

Bianca Nußbaum
Bianca Nußbaum

Stickerei
0551-307120

b.nussbaum@gewerbedino.de

Thorsten Putz
Thorsten Putz

Vertrieb Workwear
0551-3071230

t.putz@gewerbedino.de

Kristina Reuter
Kristina Reuter

Buchhaltung
0551-3071228

k.reuter@gewerbedino.de

Justus Richter
Justus Richter

Produktion
0551-307120

info@gewerbedino.de

Ingrid Schiffling
Ingrid Schiffling

Workwear-Store
0551-3071251

i.schiffling@gewerbedino.de

Karsten Schregel-Rudolph
Karsten Schregel-Rudolph

Geschäftsführer
0551-307120

k.schregel@gewerbedino.de

Barbara Schwarz
Barbara Schwarz

Produktion
0551-307120

info@gewerbedino.de

Torsten Stemme
Torsten Stemme

Leitung Workwear-Store
0551-3071231

t.stemme@gewerbedino.de

Angelika Wolter
Angelika Wolter

Produktion
0551-307120

info@gewerbedino.de

Dino M. Wolter
Dino M. Wolter

Geschäftsführer
0551-307120

d.wolter@gewerbedino.de

Engagement

Unternehmerische Sozialverantwortung ist für uns mehr als ein Trend im Marketing. Wir von der DINO GmbH legen höchsten Wert auf korrektes wirtschaftliches, ökologisches und soziales Verhalten in der gesamten Wertschöpfungskette, denn jeder von uns trägt Verantwortung für die Welt, in der wir leben. Dabei versuchen wir immer wieder, regionale Projekte zu fördern und finanziell oder mit unseren Produkten zu unterstützen.

Charity

  • Div. Kindertagesstätten in Südniedersachsen und Nordhessen
  • Rumänisches Waisenhaus, Sibiu
  • Kinder-Palliativmedizin, Göttingen
  • Zentrum für ältere Menschen, Göttingen
  • Die Arche, Göttingen
  • Kinder- und Jugendtelefon, Göttingen

Sport-Sponsoring

  • Basketball-Regionalligist ASC Basketball, Herren
  • Basketball-Bundesligist BG Göttingen, Herren
  • Boxen Team Göttingen
  • Tanzen Team Göttingen
  • Volleyball Team Göttingen
  • JSG Hardegsen
  • HSG Plesse
  • Reitverein Vahle
  • TSG Bad Sooden-Allendorf
  • MT Melsungen
  • Hardenberg Burgturnier
back to top button

Um diese Webseite im vollständigen Funktionsumfang zu nutzen, werden Cookies benötigt.Datenschutz